Home

Borderlands GOTY Enhanced Europe | Steam

Borderlands GOTY Enhanced

Borderlands GOTY Enhanced Europe | Steam


AD, AL + 48

Controlla le restrizioni


Digital Product

Download immediato

Installazione:
Paesi:AD, AL + 48
Lingue:Globale
Licenza:Single License
Data di uscita:31 ago 2023
Genere:

Riguardo il Prodotto

Acquista Borderlands GOTY Enhanced Steam Key per PC – Edizione europea del leggendario looter-shooter

Acquista Borderlands GOTY Enhanced Steam Key: ritorna su Pandora con grafica migliorata e DLC inclusi

Acquista Borderlands: Game of the Year Enhanced Steam Key – PC – Europe e vivi l’edizione definitiva del primo capitolo della saga Borderlands. Rimasterizzato con texture HD, miglioramenti tecnici e tutti i DLC originali, questa versione per utenti europei ti porterà nel folle mondo di Pandora con un comparto visivo aggiornato e una giocabilità affinata. Entra in azione, esplora territori ostili, e colleziona milioni di armi generate casualmente.

Borderlands GOTY Enhanced: Trama e universo narrativo

Ambientato sul pianeta Pandora, Borderlands ti mette nei panni di uno dei quattro Cacciatori della Cripta alla ricerca di un’arma aliena leggendaria. Con uno stile narrativo satirico e un cast di personaggi fuori dagli schemi, il gioco alterna missioni principali e secondarie, interazioni ironiche e colpi di scena. L’ambientazione oscilla tra atmosfere western, sci-fi e post-apocalittiche, in un open-world pieno di segreti.

Meccaniche di gioco: FPS con progressione RPG

Il cuore del gameplay è un mix di sparatutto in prima persona e meccaniche da GDR: scegli la tua classe, sblocca abilità uniche, potenzia il tuo arsenale e collabora con altri giocatori in co-op. Ogni nemico sconfitto ti avvicina al livello successivo e al bottino più raro. Il combat system è frenetico, con grande enfasi sul posizionamento, il tempismo e le sinergie tra armi e abilità.

Restyling grafico e fluidità migliorata

La GOTY Enhanced offre una grafica rimasterizzata con modelli aggiornati, luci migliorate, texture in alta definizione e supporto per risoluzioni 4K. L’interfaccia è stata rinnovata, i caricamenti sono più rapidi, e l’ottimizzazione generale consente un’esperienza fluida anche su PC moderni. Il cel-shading, marchio di fabbrica della serie, appare più nitido e vivido che mai.

Sistema di loot e varietà di armi

Ogni partita è diversa grazie al sistema di generazione procedurale: milioni di armi con effetti elementali, proprietà uniche e design stravaganti. Dai lanciagranate a mitragliatori con proiettili esplosivi, la creatività non ha limiti. Inoltre, puoi personalizzare il tuo stile di gioco combinando scudi, granate modificate e potenziamenti di classe.

Contenuti aggiuntivi e DLC

Inclusi nella versione europea:

  • The Zombie Island of Dr. Ned

  • Mad Moxxi’s Underdome Riot

  • The Secret Armory of General Knoxx

  • Claptrap’s New Robot Revolution Questi contenuti espandono la durata del gioco, introducono nuove aree, boss inediti e oggetti esclusivi, per un’esperienza ancora più ricca e divertente.

Esperienza cooperativa migliorata

Gioca in cooperativa online con amici o sconosciuti: il matchmaking aggiornato facilita la connessione, mentre il bilanciamento automatico rende le sessioni adatte a qualsiasi livello. L’azione condivisa è dinamica, e la sinergia tra classi rende ogni gruppo unico. Loot individuale, XP condivisa e ambienti dinamici fanno della coop il cuore pulsante del gioco.

Classi disponibili e build personalizzabili

Scegli tra quattro personaggi:

  • Roland: soldato versatile con torrette

  • Lilith: maga spaziale con abilità stealth

  • Mordecai: cecchino esperto con falco d’assalto

  • Brick: bestia da mischia e tank Ogni classe ha tre rami di abilità unici, permettendo centinaia di combinazioni e strategie per affrontare Pandora.

Borderlands GOTY Enhanced: riconoscimenti e successo

La versione Enhanced ha ricevuto valutazioni "Molto Positive" su Steam ed è considerata il modo migliore per riscoprire un classico moderno. I fan ne apprezzano la rigiocabilità, la profondità del sistema di loot e la comicità irriverente, mentre la critica ha lodato il lavoro di restauro tecnico svolto da Gearbox.

Caratteristiche principali di Borderlands GOTY Enhanced (Europe):

  • Looter-shooter con meccaniche RPG

  • Grafica HD migliorata e supporto 4K

  • Tutti i DLC inclusi

  • Co-op online fluida e bilanciata

  • Milioni di armi generate proceduralmente

  • Quattro classi con alberi abilità unici

  • Humor nero e personaggi memorabili

  • Esperienza migliorata per PC moderni

Download e attivazione di Borderlands GOTY Enhanced con Steam Key

Scarica Borderlands GOTY Enhanced e attivalo con una Steam Key: dopo l'acquisto riceverai la tua Steam Key in formato Europe. Apri Steam, seleziona “Attiva un prodotto su Steam”, inserisci la key e conferma. Il download inizierà automaticamente e il gioco sarà disponibile nella tua libreria Steam.

Acquista Borderlands GOTY Enhanced Steam Key su Keycense – Edizione europea a prezzo competitivo

Borderlands GOTY Enhanced Steam Key Europe per PC è disponibile su Keycense. Paga in sicurezza, ricevi la tua key digitale immediatamente e risparmia sul prezzo più basso disponibile. Supporto clienti sempre attivo.

Requisiti di Sistema

Minimi:

  • Richiede: processore e sistema operativo a 64 bit
  • Sistema operativo: Windows 7 64-Bit
  • Processore: Intel Core i3 530 @ 2,93 GHz / AMD Phenom 9950 @ 2,6 GHz
  • Memoria: 4 GB di RAM
  • Scheda grafica: GeForce GTX 660, Radeon HD 6970
  • DirectX: Versione 11
  • Spazio di archiviazione: 25 GB di spazio disponibile
  • Scheda audio: DirectX 9.0c

 

Consigliati:

  • Richiede: processore e sistema operativo a 64 bit
  • Sistema operativo: Windows 7 64-Bit
  • Processore: Intel Core i3 2105 @ 3,1 GHz / AMD FX 4100 @ 3,6 GHz
  • Memoria: 4 GB di RAM
  • Scheda grafica: GeForce GTX 760, Radeon HD 7850
  • DirectX: Versione 11
  • Spazio di archiviazione: 25 GB di spazio disponibile
  • Scheda audio: DirectX 9.0c
Lingue disponibili
Globale
Paesi disponibili
  • Albania
  • Andorra
  • Austria
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France
  • Georgia
  • Germany
  • Gibraltar
Recensioni Prodotto

Non ci sono ancora recensioni

Prodotti simili